Квят стал третьим на Гран-при Германии, Ферстаппен — первый

Первый подиум Даниила Квята. Фото: "Инстаграм" гонщика

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал третьим в гонке Гран-при Германии на чемпионате мира по кольцевым автогонкам «Формула-1». Гонка прошла на трассе «Хоккенхаймринг».

Первым к финишу приехал Макс Ферстаппен из «Ред Булла», Квят до последних нескольких кругов шел на втором месте, однако незадолго до финиша его обогнал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель.  Ферстаппен стартовал со второй позиции, Квят — с 14-й, Феттель — с заключительного двадцатого места. Для Квята этот подиум стал первым за четыре года.

Отметим, ряд пилотов не сумел завершить гонку. Валттери Боттас, Шарль Леклер, Пьер Гасли, Ландо Норрис, Нико Хюлькенберг, Серхио Перес и Даниэль Риккьярдо выбыли из борьбы по ходу гонки.

Это не первая хорошая новость для Даниила Квята в этот уикенд. Накануне гонки  у Даниила Квята родилась дочь.

Текст:    Анастасия Матросова

Даниил Квят. Фото: "Инстаграм" спортсмена Российский пилот «Торо Россо»  Даниил Квят  оказался третьим в гонке Гран-при Германии «Формула-1».
15:52 29.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Механики "Ред Булл". Фото: официальный сайт команды Команда Макса Ферстаппена и Пьера Гасли установила новый рекорд скоростного обслуживания на пит-стопе во время Гран-при Германии «Формулы-1».
13:21 29.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Даниил Квят — самый титулованный российский гонщик в Формуле-1. У него три подиума.
13:01 29.07.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Даниил Квят. Фото: "Инстаграм" спортсмена Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят показал третий результат на гонке Гран-при Германии.
01:30 29.07.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Льюис Хэмилтон Формула-1/фото: Instagram Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон , выступающий в «Формуле-1», рассказал о своих впечатлениях от гонки Гран-при Германии.
23:21 28.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Российский пилот пришел третьим, это стал первый подъем на подиум победителей в текущем сезоне.
20:00 28.07.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Российский гонщик Даниил Квят участник команды Toro Rosso занял третье место на Гран-при Германии «Формулы-1».
20:00 28.07.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Даниил Квят. Фото: "Инстаграм" спортсмена Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о том, что в его семье случилось пополнение накануне гонки «Формулы-1» Гран-при Германии.
19:51 28.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят завершил гонку на «Гран-при Германии» на третьей позиции.
19:01 28.07.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Первый подиум Даниила Квята. Фото: "Инстаграм" гонщика Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал третьим в гонке Гран-при Германии на чемпионате мира по кольцевым автогонкам «Формула-1».
18:52 28.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Гонки "Формула-1" На автодроме «Хоккенхаймринг» в Хоккенхайме сегодня, 28 июля, состоится итоговая гонка очередного этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» — Гран-при Германии .
16:21 28.07.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург