Коротко 30 января 2018

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ . Петербургский пилот Роберт Шварцман на третьем этапе Toyota Racing Series в Новой Зеландии в трех гонках занял, соответственно, четвертое, второе и третье места и по-прежнему идет в общем зачете серии на третьей строчке.

БАСКЕТБОЛ. «Спартак» на своей площадке был разгромлен лидером суперлиги-1 «Самарой» 68:103, «Зенит-Фарм» дома победил прямого конкурента в борьбе за предпоследнюю строчку БК «Рязань» 67:58.

БИАТЛОН. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата Европы в Риднау (Италия), завоевав пять наград, чемпионом Европы в гонке преследования стал Александр Логинов. Победу в медальном зачете одержала сборная Франции - 5 (2, 2, 1), вторыми стали украинцы - 3 (2, 1, 0).

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» в гостях разгромила саратовский «Протон» 3:0 (25:17, 28:26, 25:21) и осталась на седьмом месте в женской суперлиге (5 побед, 18 очков). До финиша регулярной части сезона осталось провести два тура, в плей-офф попадают 8 лучших команд.

ГАНДБОЛ. Мужская сборная Испании впервые выиграла проходивший в Хорватии чемпионат Европы, одолев в решающем матче шведов 29:23. Бронзовые медали у французов, россияне на финальную часть турнира не попали вообще.

ПАРАЛИМПИАДА . Российские паралимпийцы допущены к участию в зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе. Россияне выступят в Корее в пяти видах спорта.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Во втором старте на этапе Кубка мира в словенском Лобно петербурженка Софья Тихонова заняла 21-е место. В общем зачете Кубка Тихонова идет 25-й с 85 очками. До старта Игр в Пхенчхане, где выступит петербурженка, прыгуньям предстоит участие еще в одном этапе Кубка мира - в ближайший уик-энд в австрийском Хинзенбахе.

ФУТБОЛ. Известный голландский специалист экс-наставник сборной Голландии Берт Ван Марвейк будет руководить командой Австралии на ЧМ-2018 в России. Среди претендентов на этот пост фигурировал Роберто Манчини.