Коротко 23 апреля 2018

Коротко 23 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Гандбол, а также большой и «малый»  футбол - в кратком спортивном дайджесте «Санкт-Петербургских ведомостей».

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России одолел на выезде «Пермских медведей» 20:19. 25 апреля команды сыграют в СШОР Кировского района.

МИНИ-ФУТБОЛ. Первый матч финала плей-офф чемпионата страны среди женщин между «Лагуной» и «Авророй» завершился в Пензе вничью 0:0. Ответная встреча пройдет в Петербурге 27 апреля.

«Политех» на своей площадке в рамках мужской суперлиги победил «Новую генерацию» из Сыктывкара 3:1 и опередил ее в турнирной таблице. Петербургская команда вышла на девятое место и сохраняет шансы на восьмое, дающее право на участие в плей-офф.

ФУТБОЛ. В 34-м туре ФНЛ петербургские клубы уступили лидерам турнира. «Динамо-СПб» вело в счете до 88-й минуты, однако не устояло на выезде против «Оренбурга» - 3:4. «Зенит»-2 дома капитулировал перед «Крыльями Советов» - 0:2. «Динамо» держится на седьмом месте (50 очков), «Зенит»-2 остался на предпоследней, 19-й, строчке в таблице (31 очко).