Хорватия победила Данию и сыграет с Россией за выход в полуфинал чемпионата мира

Победой сборной Хорватии завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Дании в Нижнем Новгороде 1 июля. Основное время и два дополнительных тайма закончились со счетом 1:1.

Счет открыли датчане: уже на первой минуте мяч забил Матиас Йоргенсен. Хорваты ответили на четвертой минуте голом Марио Манджукича. В пенальти сильнее оказалась хорватская команда.

Таким образом, сборная Хорватии сыграет против России 7 июля в Сочи. Ранее российская сборная   победила Испанию по тому же сценарию: 1:1 в основное и дополнительное время и победа по пенальти.

Самая высокая доля среди всех трансляций на украинском телевидении 1 июля принадлежит матчу 1/8 чемпионата мира между Россией и Испанией.
23:30 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
ФОТО Станислава КРАСИЛЬНИКОВА/ТАСС Соперником сборной России по четвертьфиналу ЧМ-2018 стала сборная Хорватии, одолевшая в Нижнем Новгороде датчан.
21:31 02.07.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Мероприятие соберет более тысячи человек на Конюшенной площади. В воскресенье, 8 июля, в 15:00 в центре Северной столицы пройдет культурное мероприятие «Хоровод болельщиков мир», о чем сообщает телеканал «Санкт-Петербург» .
20:50 02.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Однако показатели крепких алкогольных напитков упали на 4%. Победа сборной России над командой Испании в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 подняла продажи пива по всей стране.
При этом продажи крепкого алкоголя также резко упали. Победа сборной России над Испанией (1:1, 4:3 по пенальти) в матче 1/8 финала чемпионата мира вызвал резкий рост продаж пива в Петербурге, пишет РБК .
20:41 02.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Писатель Виктор Шендерович признался, что смотрел матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании и переживал за соотечественников, хотя ранее заявлял, что не будет болеть за национальную команду из-за того,
20:41 02.07.2018 Город812 - Санкт-Петербург
После победы сборной России над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира оборот пива в магазинах в среднем по стране вырос на 19% по сравнению с первым днем мундиаля.
20:00 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
По одному голу отличились Неймар и Роберто Фирмино. Сборная Бразилии по футболу одержала победу над сборной Мексики со счетом 2:0, оформив тем самым себе путевку в четвертьфинал чемпионата мира.
19:51 02.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Многие считают, что купюру можно считать пророческой. Россияне увидели пророчество на новой сторублевой купюре, выпущенной в Чемпионату мира по футболу.
На счету Неймара гол и голевая передача. Сборная Бразилии выиграла в 1/8 команду Мексики со счетом 2:0.
19:32 02.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Встреча двух команд завершилась со счетом 2:0. В Самаре завершился матч Чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Мексики.
19:10 02.07.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Стал известен предварительный диагноз полузащитника сборной России по футболу Юрия Жиркова, получившего травму в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании 1 июля.
18:30 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Российский футбольный союз получит от ФИФА 16 миллионов долларов за выход сборной России в четвертьфинал чемпионата мира.
18:00 02.07.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Победа российской сборной над испанцами и выход в четвертьфинал чемпионата мира, вызвала невиданный всплеск эмоций.
16:42 02.07.2018 Город812 - Санкт-Петербург
Игроки сборной России поделились впечатлениями после победы над Испанией, а также раскрыли некоторые секреты подготовки к этому матчу.
16:01 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Петербург пышно отметил победу России над Испанией. До глубокой ночи в нашем городе праздновали выход сборной в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.
16:00 02.07.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Победитель чемпионата мира по футболу озолотится на 38 миллионов. Сборная России одолела команду Испании и впервые в своей истории прошла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
15:21 02.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Если сборная обыграет хорватов в четвертьфинале, то к сумме прибавятся еще 4 млн долларов.
14:31 02.07.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Более тридцати болельщиков сборной России задержали на стадионе «Лужники».
14:31 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Город гулял до утра. Вечером 1 июля центр Петербурга заполнили тысячи болельщиков: они праздновали сенсационную победу сборной России над сборной Испании и выход в четвертьфинал чемпионата мира, где встретится с Хорватией.
11:32 02.07.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
ФОТО Дениса ТЫРИНА/ТАСС Вчера сборная России в «Лужниках» в серии пенальти обыграла Испанию - 1:1 (4:3 по пен.) и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
11:31 02.07.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Майя Колесникова Болельщики праздновали на Невском В Петербурге вечером 1 июля после матча Россия-Испания, который завершился победой нашей сборной (по пенальти),
10:14 02.07.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Основное время матча завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти Игорь Акинфеев отразил два удара.
09:40 02.07.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Роструд допустил опоздания россиян на работу после победы сборной России в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.
08:30 02.07.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinВыпускающий редактор сайта kp.ru Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
07:10 02.07.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Победой сборной Хорватии завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Дании в Нижнем Новгороде 1 июля.
00:00 02.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург