ХК ГЭС - ХК "Легенда" 2:2

9 февраля на арене «Таврический сад» состоялся матч между командами ГЭС и «Легенда». Все меньше времени остается до плей-офф, и все больше сюрпризов начинают преподносить своим болельщикам команды.

Счет открыла «Легенда», реализовав численное преимущество. Несмотря на то, что ГЭС наносили большее количество бросков по воротам, ответить своему сопернику голом им не удавалось, большинство также не приводило к изменению в счете. А во втором периоде «Легенда» и вовсе оторвалась от своего противника еще на одну шайбу! Ситуация оставалась неизменной до последних минут, хотя большую часть времени хоккеисты ГЭС проводили в зоне противника. Но, наконец, за две минуты ГЭС удалось открыть счет забитым шайбам, и ситуация на поле раскалилась до предела. За 25 секунд ГЭС взяли 30-секундный перерыв, сняли вратаря, и в итоге за 2 секунды до конца матча сравняли счет! Итоговый счет – боевая ничья 2:2.

Своими впечатлениями после такого напряженного матча поделился голкипер ХК «Легенда» Роман Черепов:

- Сегодня была хорошая игра, равная, побились, поборолись, парни – молодцы.
- Сегодня вы сражались с одним из лидеров турнирной таблицы, и хотя у вас совсем небольшой состав, но бились, действительно на равных, вели в счете, близки были к сенсации – к победе над командой ГЭС, чего не хватило, чтобы дожать?
- Да всего хватило, просто им чуть больше повезло, наверное.
- Как считаете, больше Ваша вина в пропущенных голах или все же защита не доработала?
- Первый гол, конечно, курьезный получился, как в бильярде бывает, «своячка» забили, ну, а второй гол, на последней секунде, им уже больше ничего не оставалось, они набросили на ворота, неудачно отскочило, надо было в сторону отбить, и добили они, хотя мне показалось, что коньком забил.