Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве

• Кирилл Сосков
  • Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф

Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.

Встреча, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи завершилась со счётом 2-1. Счёт на 32-й минуте матча открыл нападающий сборной Швеции Ола Тойвонен. В начале второго тайма Марко Ройс восстановил равновесие. Также во втором тайме за две жёлтые карточки был удалён с поля защитник "бундестим" Жером Боатенг. Но немцы не сдались - и Тони Кроос со штрафного на пятой добавленной минуте из шести забил решающий мяч.

Таким образом после двух туров группового этапа сборная Германии набрала три очка. У Швеции тоже три очка, у сборной Мексики - шесть. Южнокорейцы очков не имеют.

Чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира действующим чемпионам мира достаточно обыграть Южную Корею или сыграть с ними вничью при условии, что шведы не переиграют мексиканцев.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по футболу в России-2018 читайте ЗДЕСЬ .

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

- Санкт-Петербург
    Английские футболисты разгромили сборную Панамы со счётом 6:1. В воскресенье, 24 июня, на поле нижегородского стадиона состоялся матч группового этапа Чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными Англии и Панамы.
    18:51 24.06.2018 ИА Невские Новости
    Англичане обыграли соперника со счетом 6:1. Причем пять голов команда с берегов Туманного Альбиона забила в первом тайме.
    18:00 24.06.2018 Мой район
    Полный разгром устроила сборная Англии Панаме в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 24 июня в Нижнем Новгороде.
    17:00 24.06.2018 Фонтанка
    И это только в первые 45 минут игры. Матч в эти минуты проходит на стадионе в Нижнем Новгороде.
    16:50 24.06.2018 Мой район
    Сегодня, в воскресенье, 24 июня состоятся заключительные 3 матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группах G и H.
    12:10 24.06.2018 Мой район
    Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP - Metro Петербург
    Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве - Санкт-Петербург
    Кирилл Сосков Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.
    23:12 23.06.2018 Metro Петербург

Дети привыкали к звездам вместе с Кержаковым - Мой район Перед матчем сборных Швеции и Швейцарии экс-игрок сборной России Александр Кержаков встретился с ребятами, которые выведут на поле стадиона «Санкт — Петербург 3 июля игроков этих команд.
    03.07.2018
    Шендерович нарушил обещание и все же болел за российскую сборную - Город812 Писатель Виктор Шендерович признался, что смотрел матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании и переживал за соотечественников, хотя ранее заявлял, что не будет болеть за национальную команду из-за того,
    02.07.2018

Матч плей-офф чемпионата мира в переполненных "Лужниках" с участием сборной России - поистине исторический момент.
    01.07.2018
    Речь идет о масштабном проекте известном как «Чижик» - Петербургский дневник Представители силового ведомства посетили офис компании «ЛСР Строй» Фото: vk.com/chizhiklrt Утро четверга, 15 ноября, сотрудники «ЛСР Строй» - дочерняя компания федерального девелопера ЛСР,
    15.11.2018 Петербургский дневник
    Вице-губернатор отреагировал на слова своего бывшего коллеги по Смольному Марата Оганесяна, рассказавшего в суде о якобы «заказчике» своего преследования Фото: Петербургский дневник В зале суда Марат Оганесян сказал,
    Андрей Курьяков получил 15 лет, а Александр – 9 лет исправительной колонии Фото: Петербургский дневник Санкт-Петербургский огласил приговор по громкому уголовному дело в отношении так называемой «банды Лося»,
    Юлия Долгова Metro прогулялось по подземке Миллионы жителей столицы ежедневно пользуются метро лишь как средством передвижения, не замечая, как проходят мимо известных личностей,
    15.11.2018 Metro Петербург
    На строительство двух станций метро на юго-западе Петербурга город отвел срок в 6, 5 лет.
    14.11.2018 Петербургский дневник
    Санкт-Петербург готов принять чемпионов мирового автомобильного спорта - Администрация г. Санкт-Петербурга Действующий Губернатор города Александр Беглов и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провели сегодня в Смольном совещание о подготовке Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации и цере