Сборная Германии вышла в 1/4 финала чемпионата мира

В ночь на вторник определился еще один четвертьфиналист чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в Бразилии. Им стала сборная Германии, которая одержала победу над Алжиром в матче 1/8 финала.

Выявить победителя в основное время соперникам не удалось. Единственный мяч на 16-й минуте вколотил в сетку немецких ворот алжирец Слимани, вот только судья заметил у него оффсайд и гол не засчитал.

Судьба путевки в четвертьфинал решилась в экстратайме. В самом его начале Андре Шюррле забил пяткой с линии вратарской, а на 119 минуте он же вместе с  Местутом Озилом организовал отличную атаку и с близкого расстояния уложил мяч под перекладину.

Алжирцам удалось забить лишь один раз, но это оказался всего лишь "гол престижа".

Германия в 1/4 финала сыграет с командой Франции. Встреча начнется 4 июля в 20:00 по московскому времени.

Игроков и тренера сборной России по футболу лишили вознаграждения по итогам выступления команды на Чемпионате мира.
20:38 03.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Президент РФС - на встрече с журналистами о сборной… - Насколько уместно подписание контракта с Фабио Капелло до чемпионата мира?
20:29 03.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Чемпионат мира по футболу вступает в решающую стадию. Сегодня на турнире начинаются четвертьфиналы.
16:58 03.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Досрочное расторжение контракта с главным тренером нашей сборной по футболу Фабио Капелло обойдется России в 30 миллионов евро.
10:16 03.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
Депутаты Госдумы пригласили на предстоящие парламентские слушания главного тренера российской сборной по футболу Фабио Капелло.
10:15 03.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Игру сборных Германии и Франции рассудит аргентинец Нестор Питана. Игру сборных Германии и Франции рассудит аргентинец Нестор Питана, сообщает сайт ФИФА.
06:39 03.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
  Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.
01:45 03.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Не стреляйте в российских футболистов - они играют как умеют Ненависть, обильно пропитанная слезами, объединила сегодня многомиллионную армию россиян, проклинающих свою футбольную сборную.
22:30 02.07.2014 Смена.Ru - Санкт-Петербург
  Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии.
21:58 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
  – Не могу сказать, что мы долго адаптировались к новым условиям. Акклиматизация заняла примерно три дня.
Николай Толстых подчеркнул: не следует сейчас затрагивать тему компенсации главного тренера сборной России Фабио Капелло в случае досрочного расторжения контракта с ним.
19:27 02.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Forbes со ссылкой на «Спорт-Экспресс» сообщает о том, что Российский футбольный союз будет должен выплатить тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло 30,5 миллионов евро в случае досрочного расторжения контракта.
18:26 02.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
  Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о работе в сборной России Фабио Капелло, а также сравнил методы подготовки футболистов в США, едва не пробившейся в четвертьфинал,  и в нашей стране.
18:00 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Среди клубов российского чемпионата это своеобразный рекорд. Ими стали Халк (сборная Бразилии), Эсекьель Гарай (сборная Аргентины), а также Николас Ломбертс и Аксель Витсель (сборная Бельгии), пишет ИА "Росбалт".
15:49 02.07.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
«Вечёрка» подводит итоги противостояния в группах на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии За эти футбольные недели, мы привыкли к бессонным ночам, волнам желтых маек,
15:18 02.07.2014 Вечерний Петербург - Санкт-Петербург
Фабио Капелло примет участие в парламентских слушаниях в Госдуме. Их планируется провести осенью.
14:35 02.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Защитник сборной Аргентины Эсекьель Гарай, который начнет следующий сезон в "Зените", пока не предполагает, что его ждет в России.
14:31 02.07.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
У нападающего сборной России Александра Кержакова - самый низкий процент точных передач среди всех футболистов на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.
  В четвертьфинальных матчах чемпионата мира-2014 сыграют три сборные, за которые выступают футболисты «сине-бело-голубых».
14:30 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
В случае разрыва контракта между главным тренером сборной России Фабио Капелло и Российским футбольным союзом в одностороннем порядке сумма неустойки для итальянского специалиста составит около $ 25 млн.
Только 35% передач футболиста были точными. У нападающего сборной России Александра Кержакова - самый низкий процент точных передач среди всех футболистов на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, передает ИТАР-ТАСС.
12:16 02.07.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Тренерский состав сборной России по футболу покидает 41-летний Кристиан Пануччи, в прошлом известный защитник сборной Италии.
11:15 02.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Защитник сборной Аргентины Эсекиль Гарай пока не предполагает, что его ждет в Петербурге.
10:32 02.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Сборная России по футболу лишилась тренера! Это итальянец, но не Фабио Капелло.
08:38 02.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
Сборная Бельгии переиграла команду из США в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии.
08:24 02.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
И даже после того, как аргентинцы повели в счете, все могло в этом поединке еще дважды перевернуться за те семь минут (с учетом добавленного времени), что оставались до финального свистка.
06:51 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Бывший форвард сборной России и лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко в интервью «Спорт уик-энду» подвел итог выступления сборной России на мундиале в Бразилии,
1 июля в Бразилии были сыграны очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира.
03:32 02.07.2014 ФК Зенит - Санкт-Петербург
  Как стало известно, главный тренер сборной России Фабио Капелло по возвращении из Бразилии выдвинул ряд требований к РФС.
03:10 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Матч сборных Аргентины и Швейцарии вышел напряженным, но не богатым на голы.
03:08 02.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Американские футболисты уезжают с Чемпионата мира в Бразилии. В матче 1/8 финала они уступили сборной Бельгии со счетом 2:1.
Дмитрий НЕЧИПОРЕНКО Как и ожидалось, сборные Франции и Германии пробились в очный четвертьфинал, обуздав африканские команды.
00:22 02.07.2014 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Единственный гол сборной Аргентины, забитый за три минуты до конца дополнительного времени матча 1/8 финала чемпионата мира, вывел ее в следующий раунд плей-офф.
00:05 02.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В последний день матчей первого раунда плей-офф чемпионата мира по футболу за выход в четвертьфинал спорят Аргентина и Швейцария.
20:16 01.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес извинился перед итальянским защитником Джорджо Кьеллини, которого он укусил во время матча чемпионата мира в Бразилии.
  Чемпион Европы и автор победного гола на Евро-1960 Виктор Понедельник подвел итог выступлению команды под руководством Фабио Капелло и рассказал о ситуации в российском футболе.
19:52 01.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков призвал главного тренера сборной России Фабио Капелло вернуть половину своего гонорара за неудачное выступление команды на чемпионате мира.
17:24 01.07.2014 Город812 - Санкт-Петербург
  Болельщики сборной Алжира продолжают забавляться на трибунах лазерными указками.
15:33 01.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
  Думская фракция «Справедливой России» призывает главного тренера сборной РФ по футболу Фабио Капелло отказаться от своих гонораров из-за поражения сборной России на чемпионате мира в Бразилии и уйти в отставку.
Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо порекомендовал нападающему «Зенита» Халку сменить чемпионат.
12:04 01.07.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная Камеруна по футболу, не сумевшая выйти из группы в рамках чемпионата мира 2014 в Бразилии, оказалась в центре скандала.
09:35 01.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В Бразилии прошло сразу две встречи Европы и Африки. Вчерашний игровой день на чемпионате мира обошелся без сенсаций.
08:36 01.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
Алжирец Софиан Фегули: сборная России очень сильно играла тактически на ЧМСборная России по футболу является одной из лучших команд мира с точки зрения тактики и построения игры,
07:51 01.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Сборная Германии вышла в 1/4 финала чемпионата мира - Комсомольская правда
В ночь на вторник определился еще один четвертьфиналист чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в Бразилии.
04:53 01.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Сборная Германии обыграла сборную Алжира в матче, проходящем в рамках чемпионата мира по футболу.
04:39 01.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Сборная Алжира, продемонстрировав очень привлекательную, мобильную и грамотную с точки зрения организации игру, все же покидает чемпионат.
04:34 01.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
На второй минуте дополнительного тайма сборная Германии, наконец, открыла счет, забив гол в ворота Алжиру.
03:15 01.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Матч 1/8 финала Чемпионата мира-2014 Германия — Алжир закончился с результатом 2:1.
03:14 01.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Максим БЕРЕЗНИЦКИЙ Итоги выступления сборной России на чемпионате мира наш корреспондент обсудил с бывшим полузащитником «Зенита» Дмитрием БАРАННИКОМ.
02:10 01.07.2014 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Леонид РОМАНОВИЧ На фоне других матчей плей-офф игра Колумбия – Уругвай смотрелась не очень весело.