Гандболисты ушли на каникулы

Петербургская гандбольная команда "Университет Лесгафта – Нева" в  декабре провела матчи с  главными конкурентами – подмосковными "Чеховскими медведями" и  столичным "Спартаком".

Для  команды Дмитрия Торгованова матчи с  "Чеховскими медведями" особые, ведь клуб из  Московской области 5 раз сражался с  петербургскими "студентами" за  золотые медали в  финалах российских чемпионатов и  неизменно побеждал. В  прошлом сезоне "Нева" после двухлетнего перерыва вновь стала второй в  стране, хотя обошлось и  без  плей-офф.

Встреча двух самых стабильных коллективов отечественного гандбола в  тесном зале спортшколы Кировского района завершилась ничьей (29:29). В  первом тайме в  счете с  разницей 1-2 мяча вели гости из  Чехова, после перерыва уже "медведям" пришлось догонять хозяев. На  предпоследней минуте Дмитрий Киселев, забросив свой 11-й мяч в  матче, вывел лесгафтовцев вперед. Но  победу удержать не  удалось  – сразу после гола был удален на  2 минуты Дмитрий Богданов, чем  сумели воспользоваться чемпионы, сравнявшие счет на  последней секунде.

Завершили 2017 г. петербуржцы матчем Кубка России с  московским "Спартаком", лидирующим в  Суперлиге. Вновь равная борьба и  ничья в  основное время (31:31). По  регламенту турнира, команды не  стали играть овертайм, а  начали серию 7-метровых бросков. Для  выявления победителя пришлось исполнить по  девять пенальти, три из  которых вратарь московской команды отразил, принеся "Спартаку" выход в  четвертьфинал и  продлив беспроигрышную серию красно-белых. "Нева" в  нынешнем сезоне выбывает уже из  второго турнира, проигрывая по  пенальти, ранее команда потерпела неудачу с  исландским "Хабнафьордуром" в  Кубке ЕГФ.

В  чемпионате России  – перерыв до  конца января. "Нева" занимает 4-е место с  16 очками. Дмитрий Торгованов оценил выступление подопечных в  первой половине сезона на  четверку с  минусом, сказав: "С  одной стороны, было много ненужных очковых потерь, в  то  же время ближе к  Новому году в  качестве игры удалось прибавить".

Во  время паузы болельщики будут следить за  выступлениями сборной. Двадцать пятого декабря мужская национальная команда начнет в  Новогорске сбор, готовясь к  турниру Yellow Cup в  швейцарском Винтертуре и  отборочным матчам чемпионата мира  – 2019 против сборных Люксембурга, Словакии и  Финляндии.

Иллюстрация Vaclav-Volrab/shutterstock.com На стартовавшем накануне в Баффало молодежном ЧМ сборная России составлена в основном из хоккеистов КХЛ и ВХЛ, чемпионаты в этих лигах тем не менее продолжаются.
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
В Петербурге стартовала образовательная программа регионального развития кампусов - Администрация г. Санкт-Петербурга В Корпоративном университете Санкт‑Петербурга дан старт новой образовательной программе «Кампус 2.0: новые горизонты образовательного пространства и регионального развития».
Администрация г. Санкт-Петербурга
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.