Петербургские гандболисты сразятся за золотые медали

Команда "Университет Лесгафта-Нева" пробилась в финал чемпионата России, выиграв со счетом 2:1 серию до двух побед у краснодарского клуба СКИФ, обладателя Кубка России 2017 г.

Решающий матч подопечные Дмитрия Торгованова провели 17 мая на своей площадке в спортшколе Кировского района. Напомним, что первый матч петербуржцы выиграли в Краснодаре (23:22), затем уступили дома (26:28). Третья встреча поначалу складывалась для "Невы" трудно – южане выиграли первый тайм (15:13), а в первые минуты после перерыва увеличили преимущество до 17:13. Но затем более опытным игрокам "лесгафтовцев" удалось переломить ход матча и добиться победы (25:22).

Три года спустя петербуржцы вновь сразятся с бессменными чемпионами России "Чеховскими медведями". Это будет уже шестая дуэль за золотые медали команд из Петербурга и подмосковного города Чехов, в пяти предыдущих побеждали "медведи".

На этот раз решающая серия чемпионата пройдет до трех побед и начнется двумя играми на площадке "Чеховских медведей" 22-го и 23-го мая. 27-го и, при необходимости, 28-го соперники сыграют в Петербурге, а затем, в случае равного счета в серии, вернутся в Подмосковье для пятой встречи 1-го июня.