Футболисты «Зенита» разгромили «Ростов» со счетом 3:0

Это первая победа петербургского клуба в последних пяти матчах чемпионата России.

Футболисты "Зенита" на "Петровском" в матче чемпионата России  взяли верх над "Ростовом" со счетом 3:0. Подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали первую победу в национальном чемпионате с 24 августа.

Героем встречи стал бразилец Халк, который поучаствовал во всех трех голах своей команды. В первом тайме бразилец сперва отправил в прорыв в штрафную Кирилла Смольникова, и тот перебросил Сослана Джанаева, а затем легионер удачно навесил в штрафную, и Артем Дзюба удвоил преимущество сине-бело-голубых ударом головой в падении.

На последних минутах матча Халк успел создать момент также для Мигеля Данни, который подвел итог - 3:0.

В 11 матчах "Зенит" набрал 21 очко и догнал идущий на втором месте "Локомотив", у которого остается игра в запасе.