Петербургские фигуристы – призеры Чемпионата России-2018

На ледовой арене Дворца спорта "Юбилейный" завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящем Чемпионате Европы и XXIII Зимних Олимпийских играх.

По итогам соревнований звание Чемпиона России в мужском одиночном катании завоевал петербургский спортсмен Михаил Коляда. Второе место занял Александр Самарин из Москвы, а бронзовым призером стал еще один представитель Санкт-Петербурга – Дмитрий Алиев. Именно эти фигуристы войдут в основной состав сборной России на Чемпионате Европы, который состоится в Москве с 15 по 21 января 2018 года.

В женском одиночном катании все три призовых места заняли представительницы Москвы: 15-летняя Алина Загитова завоевала золото Чемпионата, серебряным призером стала Мария Сотскова, а бронзовую медаль получила Алена Косторная. Петербургская спортсменка Станислава Константинова заняла четвертое место и поедет на Чемпионат Европы в запасном составе.

Чемпионами России в парном катании стал дуэт из Москвы Евгения Тарасова - Владимир Морозов, второе место заняла еще одна московская пара Ксения Столбова - Федор Климов, а на третьем месте - представители Краснодарского края Наталья Забияко - Александр Энберт. Петербуржцы Александра Бойкова – Дмитрий Козловский вошли в пятерку сильнейших спортивных пар и также войдут в запасной состав сборной России.

В программе "спортивные танцы на льду" три лучших результата показали столичные дуэты: победители Чемпионата - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, серебряные призеры - Александра Степанова и Иван Букин и бронзовые медалисты - Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро.

15:39 25.12.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский спортсмен Михаил Коляда стал чемпионом России в мужском одиночном катании pixabay.com Петербургский спортсмен Михаил Коляда стал чемпионом России в мужском одиночном катании.
15:08 25.12.2017 АиФ СПб - Санкт-Петербург
На ледовой арене СК «Юбилейный» завершился чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящих чемпионате Европы-2018 и XXIII Зимних Олимпийских играх.
14:33 25.12.2017 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург