Петербургские фигуристы – призеры чемпионата России-2018

На ледовой арене СК «Юбилейный» завершился чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящих чемпионате Европы-2018 и XXIII Зимних Олимпийских играх.

По итогам соревнований звание чемпиона России в мужском одиночном катании завоевал петербургский спортсмен Михаил Коляда. Второе место занял Александр Самарин из Москвы, а бронзовым призером стал еще один представитель Санкт-Петербурга – Дмитрий Алиев. Именно эти фигуристы войдут в основной состав сборной России на чемпионате Европы, который состоится в Москве с 15 по 21 января 2018 года.

В женском одиночном катании все три призовых места заняли представительницы Москвы: 15-летняя Алина Загитова завоевала «золото» чемпионата страны, серебряным призером стала Мария Сотскова, а бронзовой медали удостоена Алена Косторная. Петербургская спортсменка Станислава Константинова заняла четвертое место и поедет на чемпионат Европы в качестве запасной спортсменки.

Чемпионами России в парном катании стал дуэт из Москвы Евгения Тарасова – Владимир Морозов, второе место заняла еще одна московская пара Ксения Столбова – Федор Климов, а на третьем месте – представители Краснодарского края Наталья Забияко – Александр Энберт. Петербуржцы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский вошли в пятерку сильнейших спортивных пар и также включены в запасной состав сборной России.

В программе «спортивные танцы на льду» три лучших результата показали столичные дуэты: победители чемпионата – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, серебряные призеры – Александра Степанова и Иван Букин и бронзовые медалисты – Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР), олимпийский чемпион Александр Горшков, главный судья чемпионата, вице-президент ФФКР Сергей Кононыхин и генеральный директор ФФФКР Александр Коган.

Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил спортсменов с заслуженными наградами и пожелал им новых успехов во славу российского фигурного катания. Также в торжественной обстановке Владимир Кириллов вручил нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» Заслуженному тренеру СССР и Российской Федерации Алексею Мишину, который подготовил целую плеяду олимпийских чемпионов и победителей турниров Европы и мира по фигурному катанию.

Фото Евгения Васильева и Василия Коротаева

Предыдущая

На ледовой арене Дворца спорта "Юбилейный" завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящем Чемпионате Европы и XXIII Зимних Олимпийских играх.
15:39 25.12.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский спортсмен Михаил Коляда стал чемпионом России в мужском одиночном катании pixabay.com Петербургский спортсмен Михаил Коляда стал чемпионом России в мужском одиночном катании.
15:08 25.12.2017 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Петербургские фигуристы – призеры чемпионата России-2018 - Комитет по физкультуре и спорту
14:33 25.12.2017 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург

ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА На предолимпийском чемпионате России по фигурному катанию в Петербурге главные фавориты подтвердили свой класс и заслужили путевки на Игры в Пхенчхан.
Воспитанника «Зенита» захотели видеть в чемпионате Италии - Spbdnevnik.ru Елисею Сырову всего 16 лет Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Сразу две академии клубов итальянской серии А заинтересовались 16-летним российским хавбеком Елисем Сыровым, который сейчас играет за «Лудогорец»,