Первенство Европы среди детей, юношей и юниоров 2018. Итоги

Во Французском Фонтебло завершилось Первенство Европы среди детей, юношей и юниоров. В состав команды, представляющей Россию вошли спортсменки сборной Санкт-Петербурга: Мария Симаходская (конкур - юноши) и Маргарита Анашкина (выездка - юноши).

КОНКУР
Первый маршрут турнира - до 140 см - дался непросто не только Марии, но и всем российским спортсменам. В итоговой турнирной таблице первого дня Мария Симаходская на Квинто заняла 69 строчку, всего в маршруте принимали участие 104 пары.
В четверг в маршруте 140 см Мария заняла 43 место. В пятницу в маршруте 140 см Мария получила лишь 1 штрафное очко и заняла 28 место, обеспечив себе путевку в Финал турнира. В воскресенье состоялся финал в личном зачете, в котором Мария Симаходская на Квинто набрала 4 и 8 ш.о.(результат по двум гитам) и стала 24.
Впервые в истории юношеская команда России в составе Мария Симаходская, Егор Щибрик, Екатерина Петроченкова и Арина Абрамович заняла 4 место в Первенстве Европы. От третьего места команду отделило всего 3 очка.

ВЫЕЗДКА
В среду завершились выступления в Командном призе у юношей. Маргарита Анашкина на Дойтч Графе заняла 28 место (67,909%). Всего выступило 66 пар. Юношеская команда России в составе Маргарита Анашкина, Анна Гусейнова и Майя Шемакова заняла 5 призовое место.
В субботу юноши завершили выступление в Личном Призе. Маргарита Анашкина на Дойтч Графе стала 21-й (68,029%). Всего в езде участвовало 66 пар.

Мы поздравляем всадников с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!