Восьмой тур РПЛ: "Енисей" проиграл в Красноярске, а "Анжи" победил в Москве

Футболисты "Енисея" проиграли в первом домашнем матче в Красноярске. "Урал" оказался сильнее – 2:1. В составе екатеринбуржцев гол забил Владимир Ильин, еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник Енисея Максим Семакин. В правильные ворота забил Петар Занев. Для "Енисея" этот матч стал первым на реконструированном стадионе. В текущем сезоне до этого дня команда Дмитрия Аленичева принимала соперников в Тюмени.
Футболисты «Анжи» прервали серию из шести матчей без побед. В Москве махачкалинская команды обыграла «Динамо» в матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.  Автором единственного гола стал нападающий «Анжи» Андрес Понсе, забивший на 49-й минуте. Москвичи имел шанс сравнять счёт в концовке встречи, но форвард хозяев Евгений Луценко не смог реализовать пенальти.

Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.