Петербургское «Динамо» выиграло Кубок Петрова

Главный приз ВХЛ бело-голубые выиграли в  шестом матче серии против «СКА-Невы».

«Динамо» из Петербурга в шестом матче финальной серии выиграло главный приз Высшей хоккейной лиги Кубок Петрова в матче против «СКА-Невы». В решающем матче динамовцы победили со счетом 2:1.

Голы забили у «Динамо» Сергей Шестаков (23 минута) и Дмитрий Молодцов (56). У «СКА-Невы» автором единственной шайбы стал Андрей Чуркин (24).

В предыдущем матче «Динамо» и «СКА-Невы» установили рекорд в российском хоккее, отыграв шесть овертаймов. Матч длился 167 минут 23 секунды.

МР

Финал ВХЛ: «СКА-Нева» - «Динамо». Фото: Александр Кулебякин «Динамо» стало единственным хоккейным клубом Петербурга, завершившим свой чемпионат победителем.
21:12 28.04.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Уважаемый Сергей Михайлович! Дорогие друзья!   Искренне рад поздравить хоккеистов клуба «Динамо Санкт-Петербург» тренерский штаб,
16:31 28.04.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Завершился финал Кубка Петрова, в котором впервые встречались две петербургские команды – «СКА-Нева» и «Динамо».
13:16 28.04.2018 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
«Динамо СПб» в упорном матче добило «СКА-Неву» и всего на второй год своего существования завоевало чемпионский титул.
01:34 28.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Финальная серия доставила огромное удовольствие ценителям хоккея Давид ГЕНКИН Петербургская команда «Динамо» завоевала Кубок Петрова – почетный трофей Высшей хоккейной лиги.
23:37 27.04.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Команда стала победителем Высшей хоккейной лиги, второе место занял другой представитель Петербурга – «СКА-Нева».
23:33 27.04.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Главный приз ВХЛ бело-голубые выиграли в шестом матче серии против «СКА-Невы».
23:30 27.04.2018 Мой район - Санкт-Петербург
«Динамо СПб» обыграло в финале «СКА-Неву» и впервые стало обладателем Кубка Петрова — главного приза Высшей хоккейной лиги.
23:02 27.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
22:31 27.04.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург