«Динамо» Мск – СКА – 0:4

Выездная серия СКА продолжилась в Москве – в игре с «Динамо» на лед вернулись Прохоркин, Барабанов, Земченок и Шестеркин, пропускавшие игру в Череповце. Хозяева также выставили ударный состав, правда, за несколько часов до старта стало известно, что «Динамо» выставило форварда Бойда на драфт отказов.

Уже на второй минуте Никита Гусев, проводивший 200-й матч в составе СКА, нанес первый опасный бросок по воротам Еременко. Голкипер с ним справился, но спасовал уже через несколько атак: в большинстве, заработанном Барабановым, Херсли нанес мощнейший щелчок в ближний угол и открыл счет. Тут же сфолил Кручинин, но большинство москвичей только добавило им проблем. Барабанов зацепился за шайбу в чужой зоне, нашел на пятаке Тихонова, и Виктор удвоил преимущество крсасно-синих. Тренерский штаб «Динамо» тут же взял тайм-аут, но он хозяевам не помог: в середине периода прекрасный проход Кузьменко и гол Барабанова в пустые ворота сделал счет уже 3:0 в пользу СКА. Еременко уступил свое место Бочарову, и хозяева наконец-то смогли добраться до зоны армейцев. После ошибки за воротами Шестеркину пришлось серьезно вступить в игру, но это спасение так и стало единственным опасным моментом у ворот СКА в первом периоде.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали в большинстве, которое заработал Кручинин за минуту до перерыва.

На этот раз лишнего гости не разыграли, хотя несколько шансов для взятия ворот все же имели. А вот в следующем большинстве счет мог увеличиться – после нарушения на Плотникове Кузьменко бросал верхом, но угодил в перекладину, а Якупов не смог пробить Бочарова с полуметра. В середине периода хозяева плотно завладели инициативой: армейцы переиграли несколько смен, и уже Шестеркина выручила стойка ворот после броска Хиетанена. Красно-синие, впросчем, тоже не отсиживались в обороне: в одном из эпизодов выход «2 в 1» завершал Дацюк, но бросок капитана СКА пришелся во вратаря. За четыре минуты до перерыва красивый проход совершил Кагарлицкий, но Шестеркин и в этом эпизоде оказался сильнее. В итоге, несмотря на достаточное число голевых моментов, голов зрители в этом периоде так и не увидели.

На третий отрезок матча динамовцы вышли заряженными, но трудиться сперва пришлось Бочарову: Гавриков очень опасно щелкнул от синей линии. В целом же на льду шла равная игра с не очень большим количеством моментов, а окончательно динамовцев успокоил Кручинин, который прекрасным броском завершил размашистую атаку СКА, забив свой первый гол после возвращения в Петербург. Вскоре Плотников, отдавший передачу в предыдущем эпизоде, мог забивать уже сам, но увеличить перевес армейцев не сумел. В целом концовка проходила под диктовку СКА: обеспечив большое преимущество, армейцы довольно спокойно довели встречу до победы. Гол престижа хозяева не смогли провести даже в заключительном большинстве – более того, Плотников и вовсе мог довести счет до разгромного. Итог – 4:0 в пользу СКА, петербуржцы одерживают пятую победу подряд!