В отсутствии Медведевой чемпионат России по фигурному катанию выиграла Загитова

Определилась чемпионка России по фигурному катанию-2017 в Санкт-Петербурге 23 декабря. Ею стала москвичка Алина Загитова, набравшая 233,59 баллов по сумме двух выступлений.

• В отсутствии Медведевой чемпионат России по фигурному катанию выиграла Загитова

Второе и третье места также заняли представительницы столицы. Серебро досталось Марии Соцковой (221,76), бронза – Алёне Косторной (216,57).

Лучшей из петербурженок стала Станислава Константинова, занявшая четвертую строчку (211,28). Еще одна петербурженка, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, заняла седьмое место (202,06).

Отметим, что чемпионат России из-за травмы пропустила главная фаворитка – Евгения Медведева, выигравшая два последних чемпионата мира (2016, 2017).

Чемпионат России – отборочный на чемпионат Европы. Напрямую на турнир поедут спортсмены, занявшие первое и второе места. Третий кандидат будет определен тренерским советом Федерации фигурного катания России.

Определилась чемпионка России по фигурному катанию-2017 в Санкт-Петербурге 23 декабря.
    21:22 23.12.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
    22 декабря, в северной столице, в СК «Юбилейный», на предолимпийском  чемпионате России по фигурному катанию на коньках определились победители и призеры в мужском одиночном катании и в спортивных танцах на льду.
    18:29 23.12.2017 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
    Михаил Коляда стал победителем Чемпионата России по фигурному катанию, который проходит сейчас в Петербурге.
    12:02 23.12.2017 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
    Как ранее сообщал "Петербургский Дневник", накануне в СК "Юбилейный" в Петербурге стартовал чемпионат России по фигурному катанию.
    23:00 22.12.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург

На ледовой арене Дворца спорта "Юбилейный" завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящем Чемпионате Европы и XXIII Зимних Олимпийских играх.
    ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА На предолимпийском чемпионате России по фигурному катанию в Петербурге главные фавориты подтвердили свой класс и заслужили путевки на Игры в Пхенчхан.