Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018: Лучшие фото

• Алёна Гудеменко
  • Соревнование проходит в Москве

В Москве на ледовой арене "Мегаспорт" проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ первое место среди пар заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Как передаёт “Лента.ру ”, они набрали 221,60 балла. Серебряную медаль завоевали Ксения Столбова и Фёдор Климов (211,01 балла), а третье место досталось Натальи Забияко и Александру Энберту (210,18). Таким образом, российские пары заняли весь пьедестал.

Напомним, ранее мы писали, что российская фигуристка Алина Загитова переиграла соотечественницу Евгению Медведеву в короткой программе.  15-летняя Загитова  заняла первое место, заработав 80,27 балла. Этот результат является её личным рекордом.

Двукратная же чемпионка мира Евгения Медведева получила за прокат 78,57 балла и расположилась на второй строчке. Тройку сильнейших замкнула итальянская фигуристка Каролина Костнер, на счету которой 78,30 балла. Произвольная программа состоится 20 января.

В подборке – самые яркие фото с чемпионата.