Алексей Стрепетов: Семак знает, что делает

Алексей Стрепетов. Фото: из архива автора

В первом туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги сезона 2018-2019 петербургский “Зенит” обыграл красноярский “Енисей” 2:0. Игра прошла 29 июля в Тюмени. Голы забили Олег Шатов и Далер Кузяев.

Алексей Стрепетов, футбольный эксперт:
“В первом тайме “Зенит” играл еще не на тех скоростях, на которых должен, но мне понравился как первый, так и второй таймы прошедшего матча. Мы увидели состав нового “Зенита”, и состав очень интересный. Мы увидели костяк команды, схему игры, которую предпочитает Сергей Семак, увидели атакующий потенциал команды.

В первом тайме мы увидели только, пожалуй, удар Шатова и еще несколько моментов и полумоментов, а в конце первой половины, красноярцы игру и вовсе выровняли – за счет того, что мы играли не на тех скоростях, на которых хотелось бюы. Во втором тайме стало очевидно, что мы дожмем “Енисей”, “Зенит” окончательно прочитал своих оппонентов, мы стали чаще выигрывать подборы, мы стали легко проходить середину поля.

“Зенитовцы” показали свою готовность играть до конца, играть на победу, как бы матч ни складывался.

Замены были результативными, особенно хотелось бы выделить Кузяева.

Матч показал, что мы на верном пути, у Семака очень сильный резерв. Благодаря сильным запасным он может вносить серьезные коррективы, может менять схему игры.

Я думаю, мы должны поздравить Сергея Семака с точными результативными заменами и с первой победой.

Прибавить “Зенит” может” за счет внутрикомандной конкуренции. У нас есть Эрнани, у нас Кузяев, другие сильные джокеры, за счет конкуренции может усилиться атака, ждем возвращения Кокорина.
У Сергея Семака хороший выбор игроков, и видно, что он знает, что делает.

Хотя он сказал, что две позиции в команде требуют усиления.
По моему мнению, он ищет защитника в центральную зону и креативного игрока в группу атаки, на позицию, где так здорово проявил себя Кузяев. Некоторые называют его опорным полузащитником, но я бы назвал его игроком середины поля, который наиболее ярко играет ближе к атаке”.

Все материалы о футбольном “Зените”.

Об авторе Сергей Князев

Алексей Стрепетов: Семак знает, что делает - Невский Спорт
Алексей Стрепетов. Фото: из архива автора В первом туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги сезона 2018-2019 петербургский “Зенит” обыграл красноярский “Енисей” 2:0.
23:53 29.07.2018 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба после матча первого тура Российской премьер-лиги с «Енисеем» получил в подарок от красноярского клуба своеобразный сибирский «продуктовый набор».
21:40 29.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Полузащитник "Дженоа" Лаксальт. Источник: соцсети Петербургский клуб вступил в борьбу за крайнего хавбэка “Дженоа” Диего Лаксальта, передает CalcioMercato.
19:52 29.07.2018 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Дзюба после матча с "Енисеем". Фото: ФК "Зенит" Нападающий "Зенита" Артем Дзюба после победы в матче первого тура РПЛ с "Енисеем" ответил на вопрос о своей возможной политической карьере.
18:31 29.07.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Полузащитник "Зенита" Шатов. Источник: официальный сайт "Зенита" Первый матч возобновленного чемпионата России подопечные Семака начали с победы над “Енисеем” со счетом 2:0.
18:24 29.07.2018 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил красноярский «Енисей» со счетом 2:0.
17:11 29.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
"Зенит" на выезде обыграл красноярский "Енисей" в первом туре РПЛ. Матч в Тюмени на стадионе "Геолог" завершился со счетом 2:0.
16:23 29.07.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Победой для футбольного клуба "Зенит" завершился матч первого тура чемпионата Российской премьер-лиги против "Енисея" 29 июля в Тюмени.
16:20 29.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч "Енисей" - "Зенит". Фото: ФК "Енисей" Петербургский "Зенит" одержал победу в матче первого тура РПЛ с красноярским "Енисеем".
16:02 29.07.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч "Енисей" - "Зенит". Фото: vk.com Подошел к концу первый тайм матча первого тура чемпионата РПЛ между петербургским "Зенитом" и красноярским "Енисеем".
15:33 29.07.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Стадион "Геолог" в Тюмени. Фото: fc-zenit.ru Петербургский "Зенит" начал первый матч сезона РПЛ с красноярским "Енисеем".
14:31 29.07.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Первый матч в рамках РПЛ начнется в 14:00. Фото: fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов Тренерский штаб «Зенита» огласил стартовый состав на матч перового тура РПЛ.
13:42 29.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Стал известен стартовый состав петербургского футбольного клуба «Зенит» на матч 1 тура чемпионата Российской премьер-лиги против «Енисея» 29 июля в Тюмени.
13:20 29.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Именно здесь состоится матч 1-ого тура РПЛ. Отметим, что список питерцев выглядит следующим образом: Вратари:  Андрей Лунев*, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков.
08:23 29.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург